Усыновить ребёнка инвалида, с отцом ребёнка я живу, но не состою в браке, а мать ребёнка лишена родительских прав.
Вы можете усыновить этого ребенка предварительно вступив в законный брак с его отцом. Без этого усыновление невозможно.
Необходимо обращаться в суд с заявлением об усыновлении . сначала идите в орган опеки - они все объяснят какие документы и все прочее. Нужно вступить в брак
Усыновить ребёнка инвалида ,с отцом ребёнка я живу, но не состою в браке, а мать ребёнка лишена родительских прав.
Ольга Васильевна, на моё мнение. не получится. когда заключит брак, возможно разрешат.