Право выбора суда при споре по договору страхования ТС - возможность обжалования условий

Заключив договор страхования ТС после внимательного прочтения обнаружил, что споры по нему должны будут рассматриваться в третейском суде при ТПП Самарской области. Данное решение является окончательным. Считаю, что это является нарушением прав потребителя, так как закон предоставляет мне право обратиться в суд по своему выбору. Хочу подать иск в суд о признании данного условия договора недействительным. Помогите советом пожалуйста!
Лучший ответ

я бы тоже попробовала. а какой совет нужен?