Вопрос о денежной компенсации за снос дома для пенсионерки с приватизированной квартирой
Я пенсионерка Имею приватизированную двухкомнатную квартиру в собственности, но там прописан и живет мой сын с семьей. Я проживаю и прописана в другом городе в частном доме, который достался мне по наследству от моих родителей. В ближайшее время дом попадает под снос, т.к. находится в районе подрабатываемом угольным предприятием города. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за снос дома для покупки себе нового жилья? Заранее благодарна. С уважением, Нина Ивановна.
Здравствуйте, Светлана.
Да, вы имеете право на денежную компенсацию, поскольку являетесь собственником данного имущества.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.