Как лучше оформить оформить перевод собственности с мамы на нас (наследством, дарением или договором купли-продажи)?
Моя мама является собственником квартиры, в которой проживает моя семья - муж, я и наша дочь. Никто из нас там не прописан. Сейчас хотим прописаться в квартире. Как лучше оформить оформить перевод собственности с мамы на нас (наследством, дарением или договором купли-продажи)?
Если квартира будет передаваться в собственность членв семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) лучше оформлять договор дарения в простой письменной форме
s_tanay@mail.ru