Как сохранить право пользования незаконно занятым участком дома и огороженного участка? Возможно ли получить право собственности через судовые процессы?

Я купил земельный участок с домом, дом с двумя входами по участку проходит забор который фактически разделяет его на две семьи. Земельный участок по документам на право собственности не разделен, часть дома в которой проживаю я по документам в собственности, та в которой проживают родственники бывших хозяев по документам самовольная застройка. Возможно ли сохранение за ними права пользования этои частью дома и огороженного участка или возникновение права собственности на них, если я подам в суд с просьбой выселить этих людей. Заранее благодарен за консультацию!
Лучший ответ

Иван, без изучения технической и правоустнавливающей документации на домомвладение точно на вопрос не ответить. Лучше сразу обращайтесь очно. Предварительно - вопрос решаем, но нужно изучать ситуацию детально.