Шансы на опротестование квартиры, оформленной на законную жену отца при его смерти, находясь в разных городах
Возможно ли опротестовать или подать иск я родной единственный сын но квартира моего отца оформлена на его законную жену в браке отец с ней 3 года мой отец в тяжелом состоянии (при смерти) Отец проживает в Оренбурге а я в Cамаре есть ли у меня какие-нибудь шансы.
Лучший ответ
если квартира приобретена в браке то является совместной собственностью в любом случае, и отцу принадлежит 1/2 доля в праве собственности. После смерти если не будет завещания Вы имеете права совместно с законой женой (наследники первой очереди) в равных долях наследовать указанную долю Т.о. Вы можете претендовать на 1/4 долю в праве собственности квартиры