Частный дом в Левашово, принадлежащий инвалидам и являющийся объектом культурного наследия, требует ремонта - что делать в безнадежной ситуации?
Пунктом 3 ст. 48 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» бремя содержания объекта культурного наследия возлагается на собственника, если иное не установлено договором между собственником и пользователем данного объекта культурного наследия.
Федеральных льгот по ремонту для инвалидов - нет, но местные органы власти вправе устанавливать свои дополнительные меры поддержки инвалидов, т.ч. погуглите местное законодательство на эту тему.