Проблемы с алиментами и исполнительным листом - почему суд не выплачивает задолженность и что делать

Я подала на алименты на ребенка и свое содержание и решение было готово в сентебре 2013 г. на ребенка я получаю алименты, а на свое содержание суд не шлет ИЛ. Я позвонила в судебный участок через месяц его прислали только имя было не мое указано а другого человека, но ответчик был мой муж. Отослали обратно они сказали что ошибку допустили и уже прошло 5 месяцев и так не прислали ИЛ. Я к ним приходила они в грубой форме мне ответили что все что они должны были сделать сделали а остальное я должна, не взяли у меня не номер карты, куда слать перечисления и получаю я всего 10% а бывшая жена моего мужа подавала на алимте и свое содержание у нее все сразу взяли и выслали. Почему суд платит ни как надо на двоих 33% а мне 10% а бывшей супруге 25%? то мне делать с ИЛ на мое содержание? Как можно наказать суд И забрать исполнительный лист? Кто мне выплатит задолженность с сентября месяца? И что для этого нужно сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте!Суд принимает только решение,о направлении исполнительного листа Вам необходимо было написать заявление (с просьбой направить ил в службу приставов) или получить ил самостоятельно по заявлению в суде и направить в службу приставов.Взысканием задолженности и ежемесячных выплат занимается только Служба приставов. Размер выплат в процентном соотношении зависит от Ваших исковых требований и взысканной суммы судом,для это необходимо видеть судебные акты.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Федеральный закон от 14.03.2002 N 30-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

Статья 19. Полномочия квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации

1. Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации рассматривают вопросы, отнесенные к их компетенции федеральными конституционными законами, федеральными законами, и принимают мотивированные решения в отношении судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, мировых судей, судей районных судов (в том числе председателей и заместителей председателей районных судов), а в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, - в отношении судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации.

ПИШИТЕ В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА ВАС.

В СЛУЧАЕ ИГНОРИРОВАНИЯ УКАЗАННОГО ТРЕБОВАНИЯ ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ.

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ С СЕНТЯБРЯ ВЗЫЩИТЕ С МУЖА ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ