Проблемы с разводом - муж не получает решение суда о выплате алиментов, бывшая жена не отдает деньги с кредитной карты и задолжности по кредиту
В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток. Долги супругов делятся пополам. Взыскать половину понесенных расходов за нее можно только в судебном порядке.
Так как доги образовались по кредитным договорам, и третья сторона здесь-банк, то взыскивать половину уплаченного после развода долга Вы можете только после его погашения. Не обязательно полного погашения. Взыскивайте половину того, что выплатили. Суд разделит долги.
Возможно ли подать в суд о разделе долга бывших супругов спустя год после расторжения брака?
Да, возможно подать исковое заявление о разделе долгов спустя год после расторжения брака. Здесь действует общее правило-срок исковой давности 3 года.