Привлечение бывшей жены к финансовой ответственности - законные пути и возможности
Муж должен взыскать с нее алименты на содержание детей в судебном порядке. Так как алименты она платить не будет, то после возникновения задолженности можно привлекать ее к ответственности.
к какой ответственности? подавайте на алименты законным путем и все
Скажите какими законными путями ее привлечь к ответственности?
Я являюсь 2-ой женой своего супруга у нас есть общий малолетний ребенок. С августа 2013 года бывшая жена по добровольному
Светлана, отец детей имеет право обратиться с заявлением в суд о взыскании с матери алиментов на содержание детей и её многодетность. разрушится.
Светлана, здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Тот факт, что она является многодетной матерью не освобождает ее от обязанности по содержанию своих детей. Однако, при определении размера алиментов суд будет учитывать ее материальное положение.
Пусть муж обратится в суд с иском о взыскании с нее алиментов.