Уволенный из ВС РФ обжаловал приказ на увольнение и исключение из списков части, получил частичную удовлетворенность заявления и перенос исключения, но отправку в отпуск за 2013 год обсуждают
Задним числом отпуск не может быть предоставлен, это нарушение установленного порядка законом!
Здравствуйте, Иван!
Да, это правомерно.
Правомерно такое отправление в отпуск или нет.
Уволен из ВС РФ, обжаловал приказ на увольнение и исключения из списков части , заявление удовлетворено частично перенесение
Иван, ПРАВОМЕРНО,
Никаких проблем нет - смотрится график отпусков и рапорт военнослужащего. Вы не ракета, чтобы Вас отправлять.
Уважаемый Иван!
Отпуск военнослужащего может быть произведено на основании его рапорта. Если же последний не писал рапорт на отпуск, то отпуск должен быть заменен денежной компенсацией.
Это нарушение ТК РФ,
По закону отпускные работнику следует выплатить заблаговременно, т. е. до начала отпуска. В соответствии с ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Закон при этом исходит из того, что работодатель, несомненно, осведомлен о дате начала отпуска работника. Более того, в силу ч. 3 ст. 123 ТК РФ он сам обязан под роспись известить работника о предстоящем отпуске не позднее чем за две недели до его начала.