Ситуация с возвратом долга и процентами - юридическая консультация необходима.
Галина! Есть ли какие-либо доказательства, что Вы передавали деньги заимодавцу? Например, свидетели, которые знали о факте передачи денег, либо какие-нибудь еще обстоятельства, подтверждающие этот факт. Если хотя бы что-нибудь есть - то в случае обращения в суд можно попробовать доказать частичное исполнение обязательств и, соответственно, пересчитать уплаченные проценты. С учетом этого вполне возможно, что Вы уже ничего и не должны. Но это только предположение, поскольку что бы сказать что-нибудь определенное, нужно видеть Вашу расписку и знать все обстоятельства дела.