Как избежать призыва в армию при наличии проблем со здоровьем?
Вам надо в судебном порядке оспорить решение призывной комиссии. Это надо сделать в течении 3-х месяцев с момента вынесения решения. Кроме того, можно пожаловаться в военную прокуратуру на поверхностное проведение медкомисии и т.д.
Никита,
в текущем году призыв граждан начнется с 1 апреля.
если считаете, что по состоянию здоровья не подлежите призыву на военную службу, нужно через призывную комиссию получить направление на медицинское освидетельствование в медицинское учреждение (поликлиника, или стационар).
решение призывной комиссии вы можете оспорить в районном суде.
более подробную консультацию вы можете получить у юристов, которые специализируются в сфере защиты прав призывников