Выплаты и доплаты от МВД при диагнозе сахарный диабет после ухода на пенсию
Ушёл на пенсию из полиции в июне 2013 года по выслуге лет. В январе 2014 года врачи поставили диагноз сахарный диабет. Положены ли мне какие то выплаты от мвд или нет? Или нужно оформить группу. Будет ли тогда доплата к пенсии?
Лучший ответ
Игорь, здравствуйте! Нет, не положены.. Но если в течение года со дня увольнения со службы Вам будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то будет положена страховка, размер которой зависит от группы инвалидности.
По поводу размера пенсии, к сожалению, ответить не могу (если хотите - задайте вопрос на сайте еще раз).
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!