Как оформить собственность на родных сестер, если мой брат умер, и у его жены уже есть своя квартира?
Мой родной брат умер, брат был женат. Квартиру брат приобрел задолго до женитьбы, документы на собственность оформлены на брата. Как я могу оформить собственность на родных сестер (у брата 5 родных сестер), если жена жива, у нее своя квартира.
Если жена жива и брак на момент смерти не расторгнут она является наследником первой очереди. Если других наследников первой очереди (дети, родители) нет, то если она решит принимать наследство, то станет единоличной собственницей. Сестры и братья являются наследниками второй очереди. Наличие в собственности другого жилого помещения при оформлении наследства значения не имеет никакого.