Можно ли получить подарок квартиры от нерезидента РФ, проживающего в Германии, при наличии доверенности на третье лицо?

Может ли моя знакомая подарить мне квартиру, при условии, что: 1. Она гражданка РФ,но нерезидент. 2.Проживает постоянно в Германии. 3.Доверенность дать согласна (на третье лицо-нашего общего знакомого). Нет ли каких-либо запрещающих факторов, связанных с проживанием в разных странах и т.д...
Лучший ответ

Ольга, в ваших интересах оформить договор купли-продажи.

Ольга! Да, может.

Нет никаких запретов и ограничений, даже для собственников проживающих в другой стране, для продажи своей собственности находящейся на территории РФ.

Я говорю не про куплю-продажу,а про дарение.....