Почему пенсия с таким большим стажем работы такая маленькая и куда обратиться для разъяснений
Куда можно обратиться (в какое учреждение) со следующим вопросом: Общий стаж работы в Узбекистане и в России составляет 40 лет, ветеран труда. Пенсия - 5944 рубля в месяц в г. Пушкино Московской области. По какой причине такая маленькая величина пенсии? Как рассчитывается данная сумма и от чего это зависит? Куда можно обратиться для разъяснения данного вопроса? Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо откликнувшимся.
Лучший ответ
Уважаемая Марина Николаевна!
Вы можете обратиться в Управление Пенсионного Фонда по месту жительства.