Как разделить доли в приватизированной квартире и обменять долю мужа на квартиру его отчима - вопросы и возможные материальные затраты.
раздел в натуре квартиры в соответствии с долями не возможен, так как невозможно каждому собственнику предоставить отдельный вход, отдельный санузел, кухню и т.д. Возможно лишь определить порядок пользования жилыми помещениями в квартире. Вы можете заключить договор мены без выделения долей. В договоре указываете, что меняете 1/2 долю в квартире на другую квартиру, если договором будет предусмотрена доплата с какой-либо стороны, то укажите это в договоре.
Здравствуйте. Выделить долю невозможно, можно только определить порядок пользования.
Если не можете договориться, придется через суд
Свидетельство какое? Розовое на жилище?
Если так, то составляете соглашение об определении долей по 1/2 между матерью и сыном и подаете в Росреестр