Бывший муж проживает на севере, алименты не получаю почти год. могу ли я обратится к суд. приставам по месту моего проживания?
нет, необходимо обращаться к приставам по месту нахождения должника
Оксана, обратитесь к приставу, который ведет исполнительное производство.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
"Об исполнительном производстве"
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.