Каков порядок выписки штрафов за несоблюдение правил дорожного движения в отношении пешеходов?
Инспектор выписал мне штраф за то что я не пропустил пешехода. Протокол составляется в присутствии пешехода или инспектор имеет право просто выписать мне штраф без каких либо доказательств?
Лучший ответ
Иван Алексеевич, здравствуйте!
Протокол составляется только в том случае, если Вы оспариваете факт совершения административного правонарушения. В остальных случаях выписывается только постановление об административном правонарушении.
Спасибо за ответ!