Отец подает иск в суд, хочет оспорить приватизацию и потребовать комнату в моей квартире - что делать?
Мой отец написал отказ от участия в приватизации в мою пользу в 2011 году. Сейчас отец написал иск в суд в котором хочет оспорить приватизацию. Он хочет потребовать выделить себе комнату в квартире, прописать туда свою жену (которую я пытаюсь выгнать). Пока я являюсь единоличным собственником квартиры прописаны: я, отец, мой сын родившийся после приватизации квартиры. У меня есть опасения, что отец будет изымать судебные извещения, и я не узнаю решения суда. Каковы его шансы, и как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Наталья, для того, чтобы обезопасить себя от изымания Вашим отцом судебных извещений, Вы можете самостоятельно звонить в суд и спрашивать о движении Вашего дела. Что же касается оснований, то, во-первых, нужно знать обстоятельства дела, но, если он написал отказ добровольно, то его шансы очень малы.
Спасибо за быстрый ответ!
Можете сами регулярно смотреть,отслеживать на сайте суда.А постороннюю тетку надо выселять.