Вопрос: каким образом я могу (и могу ли) защитить себя?

Мне угрожают через Интернет. Бойфренд девушки, с которой я имел несчастье общаться в Интернете, пообещал сначала избить меня, а затем, когда я отказался с ним встретиться, сказал готовить деньги на похороны. Угрозы имели место в одном из популярных российских чатов (в это время там присутствовали и другие собеседники, которые наблюдали разговор); также есть записи в гостевой книге моей персональной странички. Мои опасения не беспочвенны по следующим причинам: а) угрожающий живет в том же городе, что и я; б) судя по его IP-адресу и указанному им адресу электронной почты, он оперативный сотрудник силовой структуры - Госнаркоконтроля (отсюда возможность доступа к базам данных); в) у него есть несколько моих фотографий, находившихся в свободном доступе в сети; г) ему известен район города, в котором я живу. Не исключено, что ему удастся получить номер моего мобильного телефона (через девушку, которая однажды присылала мне SMS-сообщение, или через других моих Интернет-знакомых обманным или силовым путем). Вопрос: каким образом я могу (и могу ли) защитить себя?
Лучший ответ

Уважаемый М.В.!

Вы можете обратится в прокуратуру Вашего района, подробно изложив обстоятельства, которые вызывают Ваши опасения, сообщив так же все данные входящих к Вам сообщений и источноиков их получения, указав лиц, которые могут быть свидетелями данных обстоятельств.

Помимо того, если вы считаете, что Ваш преследователь злоупотребляет служебным положением, то можете обратится с соответствующим заявлением по месту его службы.

Однако Вы должны помнить, что распространение сведений не соответствующих действительности или заведомо ложных, влечет установленную законом гражданско-правовую и уголовную ответственность. В силу чего, если Ваши опасения строятся только на предположении, что угрозы (злоупотребления) исходят именно от данного лица и отсутствуют доказательства этого, то обращения по месту службы не рекомендую. К обращению в Прокуратуру это не относится.

Удачи,