Вопрос: каким образом я могу (и могу ли) защитить себя?
Уважаемый М.В.!
Вы можете обратится в прокуратуру Вашего района, подробно изложив обстоятельства, которые вызывают Ваши опасения, сообщив так же все данные входящих к Вам сообщений и источноиков их получения, указав лиц, которые могут быть свидетелями данных обстоятельств.
Помимо того, если вы считаете, что Ваш преследователь злоупотребляет служебным положением, то можете обратится с соответствующим заявлением по месту его службы.
Однако Вы должны помнить, что распространение сведений не соответствующих действительности или заведомо ложных, влечет установленную законом гражданско-правовую и уголовную ответственность. В силу чего, если Ваши опасения строятся только на предположении, что угрозы (злоупотребления) исходят именно от данного лица и отсутствуют доказательства этого, то обращения по месту службы не рекомендую. К обращению в Прокуратуру это не относится.
Удачи,