Что делать, если личные данные появились на сайте без моего согласия?
Случайно на просторах интернета наткнулась на сайт, на котором указаны мои ФИО, место прописки, номер телефона и моя электронная почта. Я на этом сайте никогда не оставляла своих личных данных. Что следует делать в таком случае? Ведь это мои личные данные, а кто-то их распространяет в свободном доступе!
Попробуйте для начала обратиться к администрации сайта с требованием удалить ваши личные данные, поскольку неизвестно каким образом они туда попали.
Вы должны обратиться к администрации данного сайта об удалении ваших персональных данных на основании положений Гражданского кодекса РФ и ФЗ РФ "О персональных данных". Они обязаны будут удалить такие данные в срок, не более 10 дней.
Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится к Администратору сайта и попросить удалить данные.