Как получить доказательства беременности и провести экспертизу ДНК, чтобы сохранить отношения с ребенком - правовые аспекты

Нужна Ваша консультация. У меня такая ситуация. Жил в гражданском браке 5 лет. (т.е. не официально-оформленный брак через органы ЗАГСа) Со временем наши отношения стали скатываться к нулу. Практически их не осталось. Ругань, скандалы и все в этом роде. После моего принятия ухода из семьи, моя гражданская жена заявляет что беременная, срок недель. Решение о принятии аборта она категорически не приемлет. Но и утверждает что видится с ребенком она мне не даст, тем более поддерживать родственные связи. Я ей сказал, после рождения будем делать экспертизу, она отказывается. Вопрос: - могу ли я взять копии документов которые подтверждают ее беременность в местной МБУЗ ЦРБ, и после этого написать заявление о проведении экспертизы. Если же экспертиза ДНК признает меня отцом ребенка, могу ли я записать его на свою фамилию и дать ему свое отчество против воли матери? И тем самым добиться общения и поддержки родственных связей.? За ранее спасибо. С почтением Александр.
Лучший ответ

В местной ЦРБ Вам могут отказать, потому что чмсто юридически Вы для этой женщины посторонний человек. Если экспертиза ДНК признает Вас отцом Вы можете его записать на свою фамилию, однако же при согласии матери ребенка.,отчество можете дать.Если будет установлен акт отцовства. то Вы по СК РФ будете иметь равные права с матерью ребенка.

Спасибо за ответ Валерий Николаевич!