Влияет ли больничный 1992 года на горячий стаж второго списка сварщика?
Входит.
Правила
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)
"5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
При этом в стаж
включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности,
а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков".