Расширение видов деятельности ИП - от продажи навесного оборудования к бижутерии, сувенирам и мебели
У меня открыто ИП по продаже навесного оборудования на трактора. Я хочу немного расширить вид деятельности: заняться продажей бижутерии, сувениров и всякой мелочевки + открыть цех по производству мебели. Фирма, где я заказал мелочевку на продажу работает только с организациями, могу ли я получить их посылку не имея открытого ОГРН? И еще вопрос для открытия цеха какое нужно ОГРН, если я хочу производить корпусную мебель, кухни, детские кроватки и необходимы ли для этого какие-либо сертификаты или что-то подобное? И для требования от банка кредита от лица ИП для развития бизнеса обязан ли я предоставить бизнес-план? Заранее извините за большое количество вопросов)
Во-первых, если Вы зарегистрированы в качестве ИП, то у Вас есть ОГРНИП, он же - ОГРН.
Если Вы добавляете или меняете профиль деятельности, то Вы добавляете или изменяете ОКВЭД, а не ОГРН.
Требования к заемщикам каждый банк определяет самостоятельно.