Покупка бизнеса с неоформленным оборудованием - способы оформления права собственности и риски для ИП
Собираюсь открыть ИП и купить бизнес у ИП - кулинарный цех с оборудованием. Оборудование старое, без документов и техдокументации. Каким образом возможно оформить право собственнсти на это оборудование при покупке данного бизнеса.
На что необходимо обратить внимание при совершении сделки?
Какие существуют риски?
Могут ли какие-либо долги/обязательства перейти на мое ИП?
Что необходимо проверить/предусмотреть перед совершением сделки.
Какой формы необходим договор?
долги чужого лица на вас перейти не могут
купить можно только то, на что имеются документы