Как защитить невиновного брата, осужденного без подтверждающих экспертиз и на основе сомнительных свидетельских показаний?
Как мне быть, если не справедливо осудили моего брата, дали 18 лет, по статье 131. Подтверждающих экспертиз нет, обвиненте построено было на показаниях заинтересованных свидетелей со стороны обвинения, свидетели были подруги и друзья потерпевшей. У потерпевшей личная не приязнь и свои счеты к осужденному (т.е к моему брату). Подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться за помощью моему брату. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Наталья Прокопьевна, вам необходимо обжаловать приговор суда в вышестоящую инстанцию, это единственный вариант, также можно попробовать подать жалобу уполномоченному по правам человека в вашем регионе.
Если необходима помощь, можете выслать в отсканированном виде приговор суда на ук. ниже эл. адрес, почитаю, и постараюсь вам помочь.
Спасибо за ответ!