Иск о передаче воспитания 13-летнего ребенка от матери к отцу - мать неспособна справиться с воспитанием
отец может обратиться в суд с таким иском
суд будет решать, есть ли для этого основания
Ольга, если не хотите судебного разбирательства, то можете договориться с мужем. Место жительства несовершеннолетнего определяются его родителями.
Добрый день, заявить иск об определении места жительства ребенка с отцом возможно, поскольку согласно Семейному кодексу РФ родители имеют равные права по отношению к своим детям.
Но суды, как правило, учитывают многие факторы: в чем приоритет проживания ребенка с отцом нежели с матерью, желание ребенка, т.д.
Решение суда будет зависеть от представленных доказательств.
Данное дело вам лучше вести с адвокатом: на чьей стороне будет более опытный адвокат, у той стороны будет больше шансов выиграть дело.
Добрый день Ольга! БМ это кому?
Вы можете подать такой иск и его может суд удовлетворить, при условии, что новые условия проживания ребенка будут лучше прежних - данный факт следует доказать.
Отец ребенка должен заявить такие требования и юридически грамотно обосновать суду необходимость этого. Веду такие дела.