Влияет ли решение суда о взыскании в пользу второй жены на размер выплат первой жене?
У меня есть двое детей от разных браков.
Первая жена по решению суда с меня взыскивает 25 процентов за первого ребенка с 2011 года, вторая жена подала тоже на элементы 1/6 зарплаты за второго ребенка с декабря 2013 года. Во втором решении суда указана только о взыскании в пользу второй жены. Вопрос: сколько будет получать первая?
Уважаемый Денис!
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.Вам необходимо обратиться с иском в суд в порядке ст.119 СК РФ и на основании ст.81 СК РФ об изменении размера алиментов в пользу первого ребенка(снижении их до 1/6 всех видов заработка и иного дохода). Пока суд не примет решение о снижении алиментов, они будут взыскиваться в соответствии с действующим решением суда и и/листом.
Если вы в судебном порядке измените размер алиментов - тоже 1/6 часть, а пока - 1/4.
подскажите еще!!! уменьшение алиментов с момента подачи заявлени в суд или с момента когда начали взыскивать вторые алименты???
заранее благодарен