«Как снять авто с учета в ГАИ и избежать ареста при взятии займа в ломбарде под залог ПТС»
Я взял займ в ломбарде под залог птс, платить не чем, работаю на автомобиле, поэтому отдавать его не хочу. Если я сниму свой авто с учета в гаи и получу транзитные номера (выдаются если авто покидает пределы рф,птс изымается в гаи, выдается св-во о регистрации с черной меткой), сможет ли пристав наложить на него арест?
Да сможет, не зависимо от того снимите Вы автомобиль с учета или нет.
Здравствуйте.
Снять авто с учета такого сейчас не существует. Можно переоформить на другое лицо. Если Вы продаете авто за границу, тогда покупателю (гражданину другого государства) выдадут транзит.
А вообще то, что Вы пишите - взял, а отдавать деньги не хочу ,называется простым словом - воровство, а Вы соответственно ВОР. С такого и начинается, а заканчивается сами знаете чем. Подумайте, что важнее есть в жизни кроме денег.
Живите честно и по совести, мой совет. Надеюсь, что поймете правильно.