Возможность претендовать на раздел двухкомнатной квартиры, собственником которой является бывшая супруга
Проконсультируйте, пожалуйста, по
следующему вопросу. На момент нахождения со мной в законном браке бывшая моя супруга от своего предприятия учавствовала в долевом строительстве дома и по завершению его в 1998 году оформила документы на двухкомнатную квартиру на её имя.
Через четыре года после этого мною была оформлена дарственная на имя бывшей супруги, находящейся на тот момент в законном браке со мной, на приватизированную на моё
имя трёхкомнатную квартиру. В 2007 году бывшая
супруга развелась со мной через мирового судью.
Раздела имущества не проводили. Имею ли я право претендовать на раздел двухкомнатной квартиры, собственником которой на сегодняшний день по доку-ментам являктся бывшая моя супруга?
Лучший ответ
Такое право у Вас есть, но суд может применить срок исковой давности по заявлению бывшей супруги.
Спасибо за ответ!