Моя начальница не устроила меня официально и не возвращает трудовую книжку уже 3 месяца. Как мне решить эту ситуацию, будучи беременной?
Я устроилась на работу, начальница взяла у меня трудовую книжку, но официально не устроила! Прошел год, я забеременела и по стечению обстоятельств ушла от нее, но трудовую вот уже 3 месяц не возвращает! Я даже не могу сходить в центр занятости, чтобы получать пособие, так как нет на руках трудовой, а ездить по местам где работала и восстанавливать трудовую мне, будучи беременной, тяжело! Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Здравствуйте, Анна Андреевна!
Ваш бывший начальник грубо нарушил Ваши права. Смело пишите жалобу в прокуратуру на задержку трудовой и не официальное оформление. Будут вопросы, пишите.