Я являюсь директором ООО юр. адрес по моей прописке. Как отдать долю обществу и сменить юр. адрес?
Если Вы единственный участник ООО - выйти Вы не можете. Если нет, пишете заявление о выходе из ООО с требованием выплатить Вам стоимость Вашей доли. С регистрацией сложнее. Очевидно, что ООО зарегистрировано до запрета регистрировать юр. лица в жилых помещениях и требования законодательства в этом отношении на него не распространяются. Обязать ООО сменить адрес Вы не можете. Необходимо сначала заключить договор предоставления юридического адреса Вами ООО. По окончании его срока ООО должно будет сменить юр. адрес. Не станет - обяжете через суд.