Владивосток, 24.02.2015, 05:52

Выход учредителя и директора ООО - как осуществить передачу доли обществу без возмездно?

Вопрос №6161731 из г. Владивосток
опубликован 24.02.2015, 05:52
Я являюсь учредителем и одновременно директором ООО с долей 50%,хочу выйти самостоятельно из общества с безвозмездной передачей доли обществу. Как это проще сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА УЧРЕДИТЕЛЕЙ С ПЕРЕДАЧЕЙ СВОЕЙ ДОЛИ ОБЩЕСТВУ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРОВЕДИТЕ СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ СОСТАВЬТЕ ПРОТОКОЛ И ОФОРМЛЯЙТЕ СВОЙ ВЫХОД В НАЛОГОВОЙ И АДМИНИСТРАЦИИ

24.02.2015, 06:44

Здравствуйте! Пишите заявление об увольнении по собственному желанию,заявление о выходе из состава участников,решением участником оформляете выход и увольнение,назначаете нового директора,вносите изменения в устав и заполняете заявление в налоговую

24.02.2015, 06:03

Где оговаривается вопрос о безвоздместной передачи доли обществу?

24.02.2015, 06:27

в решении собрания учредителей

24.02.2015, 06:29

в вашем заявлении на собрании учредителей и в протоколе собрания

24.02.2015, 06:45