Проблемы с оформлением документов при покупке дома - Как потребовать возмещения морального ущерба?
Оформила сделку купли-продажи дома в риэлторской компании, юрист этой конторы допустила халатность (не оплатила госпошлину) при оформлении док-ов в юстицию, в регистрационной палате допустили халатность, приняв эти док-ты.Результат-приостановили выдачу свид-ва о собственности на дом. Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба и как это оформить?
Можете потребовать отдельным иском в суд в отношении риэлторов. Помогу подготовить, если заинтересует
Не можете.
Моральный вред возмещается за нарушение личных неимущественных прав, у вас нарушили имущественное право.