Обвинения в халатном исполнении обязанностей - предлагают уволиться или уволить по статье
Я работаю мастером смены по приемке товара. Сотрудники Службы безопасности скрытой камерой зафиксировали что мои сотрудники ели в лифтовой продукты лифтовая с зоны приемки не просматривается а меня обвиняют в халатном исполнении своих обязанностей и требуют что бы я уволился по собственному желанию или меня уволят по статье правомерно ли это?
Добрый день! Данные угрозы неправомерны, т. к. для увольнения по данному факту должно производиться служебное расследование в котором устанавливаются фактические обстоятельства, степень Вашей вины и т. п. с Вас обязательно берется объяснение. Если вы в течение 1 мес. не привлечены к дисциплинарной ответственности, то срок истек и привлечь не получиться.