Правомерность претензии по заражению насекомыми после приемки товара - анализируем Инструкцию о правилах по качеству П-7 и ГОСТ

Рассматривая Инструкцию о правилах приемки товара по качеству П-7: поставщик отгрузил покупателю партию крупы в мешках, при приемке товара отбор проб, анализ качества и зараженности производился по ГОСТу, претензий не возникло, но через 3 месяца после того, как продукция пролежала на складе, покупатель выставил претензию по заражению насекомыми ссылаясь на то, что это скрытый недостаток. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Нет, не правомерно

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Курск