Оформление ипотеки и использование материнского капитала при покупке жилья - вопросы по оформлению и собственности
Мать собирается купить дом, но не хватает денежных средств. Я хочу оформить ипотеку и вложить материнский капитал. У меня дети и муж. Как будет происходить оформление дома на кого будет он оформлен. Проживать хотим с матерью.
Здравствуйте Светлана!
Для того, чтобы средства материнского капитала использовать для покупки дома, дом должен быть оформлен в собственность только Вашей семьи, т.е. Вас, Вашего мужа и детей, к сожалению мать не может сразу участвовать в сделке. Вы можете потом ей подарить часть в этом доме.
С уважением!