Наказание за сбитого пешехода на пешеходном переходе - штраф или лишение прав? Какие критерии определяют наказание?
Мой муж сбил человека на пешеходном переходе, в следствии чего пешеход получил легкие травмы (рассечение брови). наказание за данное правонарушение или штраф, или лишение прав. По каким критериям определяется наказание. Ранее за 4 года вождения ни разу не привлекался, и даже ни одного штрафа не было.
здесь учитывается мнение потерпевшего, обстоятельства дела - суд выносит постановление руководствуясь личными убеждениями.....;
кроме того, потерпевший имеет право на возмещение вреда здоровью,. компенсацию морального вреда (если не работал - может потребовать в гражданском порядке взыскать утерянный заработок)