Уголовная ответственность за ДТП с участием несовершеннолетнего - анализ статей и нарушений
Моего сына сбил автомобиль на пешеходном переходе. Сыну 14 лет. Водитель с места ДТП не скрылся. Тест на алкогольное опьянение отрицательный. По каким статьям его можно привлечь к уголовной ответственности и какие законы он нарушил?
Лучший ответ
Аэлита, протокол составят работники ГАИ.
Спасибо за ответ!
Аэлита, вопрос не простой. Необходим более подробные рассказ.
К уголовной ответственности водитель привлекается в случае причинения тяжкого вреда здоровью либо смерти пострадавшего, ответственность за это предусмотрена ст. 264 УК. А "нарушение законов" состоит в непредоставлении преимущества пешеходу на пешеходном переходе, как того требуют ПДД.
Спасибо за ответ!