Вопрос о легитимности расписки от продавца при покупке квартиры по переуступке прав и возможность возврата денег в случае необходимости
Покупаю квартиру по переуступке прав. На регистрацию договора в ФРП уйдёт около 2 х месяцев. Подавец квартиры отказывается ждать денег всё это время, хочет написать расписку в их получении и рассчитаться при подписании договора о переуступке. Легитимна ли в данном случае расписка от продавца в получении денег? Смогу ли я затем по ней в случае чего вернуть свои деньги?
Риск 100%. Если ФРП по каким-либо причинам квартиру за Вами не зарегистрирует ( ее могли также переуступить еще кому-либо), деньги с Продавца суд Вам взыщет, но реально Вы их вряд ли получите, если вообще найдете этого продавца.