Могут ли арестовать совместно нажитую квартиру в результате долгового обязательства и неправомерного использования им жилого помещения?
У моего мужа умирает мать и ему с братом в наследство определяется по 1/2 доли двухкомнатной квартиры. У мужа имеется еще однокомнатная квартира, нажитая в предыдущем браке. Потом муж с братом заключили договор о том, что муж продает однокомнатную квартиру за определенную сумму и выкупает у брата его долю в течение 6 месяцев (но доля определена в собственность через департамент недвижимости), квартира не продалась за 6 месяцев и получается у мужа долговое обязательство перед братом. Могут ли арестовать однокомнатную квартиру, если она является совместно нажитым имуществом в предыдущем браке и вменить мужу неправомерное использование жилым помещением 1/10 от цены доли. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Без решения суда ни кто, ни чего арестовать не может.
А арестовать по решению суда могут?