Купленный мной Land Cruiser 200 оказался подозрительным на учете - мой опыт и что делать в такой ситуации.
Жанна, Вам следует обратиться с жалобой к прокурору по месту расследования и получить ответ, а потом обжаловать действия полиции в связи с тем, что они бездействуют.
Завели уголонвое дело. Значит надо срочно расторгать через суд договор с покупателем и возвращать деньги. Машины вам уже не вернутьИ не медлите .
" Интересные" ответы коллег...
Жалуйтесь и пишите. Пишите и жалуйтесь ПРИ наличии уголовного дела.
Не ваша машина и вашей не будет .
Интерпол не занимается номерами двигателей
Вам нужнео обратиться в суд с исковым заявление "о признании Вас добросовестным приобретателем", в качестве ответчика указываете ОГТО РМТС ГИБДД УВД вашего города
Жанна, напишите заявление на имя начальника МРЭО ГАИ в котором пытались зарегистрировать автомобиль. просите дать письменный ответ о причине задержания автомобиля. и только после получения письменного ответа сможете обжаловать его в суде. но если заведено уголовное дело. то в данном случае, в срочном порядке обращайтесь в суд Волгограда к ответчику (по месту его жительства) в котором просите о расторжении договор купли продажи и возврате Вам денег за автомобиль.
Согласно ст.
Жанна, здравствуйте!
Вам необходимо исходить из следующего.
1. Скорее всего машина действительно краденая и ее Вы не получите. Поскольку в силу закона эта машина будет возвращена тому у кого она была украдена, т.е. первоначальному собственнику.
2. Попытайтесь расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в суд
3. Вы можете быть признаны потерпевшей по этому делу и обязанность возместить вред ляжет на того, кем былол совершено преступление.
4. Относительно медлительности сотрудников полиции - жалуйтесь в прокуратуру, если ничего делать не будете это может длитья вечность. Говорить они Вам могут что угодно, а по факту - не работать.