Возможность взять отпуск на 28 дней и уведомление работодателя при подходе к декретному отпуску - все, что нужно знать
Я проработала 6 месяцев, через месяц мне идти в декрет, могу ли я сейчас взять отпуск на 28 дней? Если да то за сколько дней я должна предупредить работодателя?
Можете.
Просто пишите заявление и вам обязаны предоставить полный отпуск.
ТК РФ,
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.