Как предотвратить приезд квартиранта в нашу коммунальную квартиру - ситуация и решения

Я с семьей проживаю в 4 хкомнатной коммунальной квартире с 2 мя совершеннолетними детьми занимаем 2 комнаты 11.5 и 12.7 кв метров соседи не проживают сдают комнаты в наем но ремонт в квартире мест общего пользования уже несколько раз приходилось делать нам они отказываются сейчас сосед после очередного нашего ремонта хочет пустить квартиранта мы против таккак уже надоело такое его отношение к жилью. Что мы можем предьявить этому соседу что-бы он не вселял никого. Комнаты приватизированные. Что нам делать в такой ситуации?

Лучший ответ

если вы делаете ремонт мест общего пользования в квартире, то вы вправе с соседа взыскать его долю за ремонт в судебном порядке.

Спасибо за ответ!