Можно ли прописать человека без его присутствия?
Нет нельзя, человек должен присутствовать лично
нет, нельзя, гражданин пишет лично заявление о регистрации в жилом помещении.
Добрый день. Нет.Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.