Требуют подлинник инструкции при возврате электроплитки в магазин - нужно ли отдавать до возврата денег?
Перестала работать электроплитка в середине гарантийного срока. Подал претензию с требованием вернуть деньги. К претензии приложил копии кассового чека и инструкции, в которой указан срок гарантии. Плитку возвратил в магазин по акту. Сегодня звонят из магазина требуют подлинник инструкции. Считаю, что подлинник отдавать не нужно пока не вернут деньги поскольку инструкция это часть условий договора купли-продажи. Но может я ошибаюсь?
Заранее благодарю.
Если вы требуете возврата денежных средств то должны вернут товар в полной комплектности, включая инструкцию.
Иными словами это плохой ответ.