Сколько свидании разрешено на сизо. И по какой причине могут отказать. И что делать если отказывают.
Для подследственных, находящихся в СИЗО, разрешены только краткосрочные свидания. По закону позволено 2 свидания в месяц, обычно дают 2 часа. Разрешение на свидание, пока не закончено следствие, дает следователь.
Если следователь свидания не дает, идите к его начальнику. Не получилось - через адвоката или самостоятельно обращайтесь в прокуратуру за разъяснениями. Если не поможет -требуем у следователя письменного отказа с обоснованием его действий. Еще лучше - заказным письмом с уведомлением о вручении отправить письмо с требованием объяснения позиции следователя по данному вопросу. На такое письмо правоохранительные органы просто обязаны дать ответ.