Можно ли оформить досрочный выход на пенсию
Сокращение за 2 года до выхода на пенсию, законно ли, можно ли оформить пенсию досрочно, какие льготы.
Сокращение за 2 года до выхода на пенсию, законно ли
- Абсолютно законно.
можно ли оформить пенсию досрочно,
- Практически невозможно.
какие льготы
- никаких.
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).